"

Россельхозбанк приступил к обслуживанию бесконтактных карт QuickPass платежной системы UnionPay

Фото:
768
2 минуты
В рамках расширения сотрудничества с международной платежной системой UnionPay Россельхозбанк приступил к обслуживанию бесконтактных карт QuickPass в собственной сети POS-терминалов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

По информации источника, теперь держатели карт могут проводить операции оплаты всего за несколько секунд, просто приложив карту, смартфон или другое устройство, поддерживающее технологию QuickPass, к POS-терминалу Банка с функцией чтения бесконтактных карт.

«В настоящий момент эквайринговая сеть терминалов Россельхозбанка, обслуживающих бесконтактные карты, насчитывает более 3 500 единиц. В ближайшее время прием карт UnionPay QuickPass будет осуществляться в POS-терминалах Банка при оплате покупок в магазинах сети “Азбука вкуса” – одной из динамично развивающихся компаний розничного сектора, объединяющей свыше ста торговых точек. Кроме того, возможность бесконтактной оплаты также планируется реализовать при доставке товаров из интернет-магазина AV.RU. Между тем масштабирование сервиса на все торгово-сервисные предприятия, подключенные к эквайринговой сети Россельхозбанка, будет реализовано до мая текущего года», – пояснил источник.

По словам заместителя председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирины Жачкиной, кредитная организация является надежным участником расчетной инфраструктуры платежной системы UnionPay. «Банк принимает активное участие в развитии новых дистанционных банковских технологий, повышая качество и уровень сервиса как для торгово-сервисных предприятий, так и для держателей карт Россельхозбанка», – сообщила она.

Отметим, что UnionPay International является дочерней компанией China UnionPay и сосредоточена на росте и поддержке глобального бизнеса UnionPay за пределами Китая. В партнерстве с более тысячей финансовых институтов по всему миру UPI предоставляет возможность использования карт для оплаты товаров, услуг и снятия наличности в 160 странах мира.

Карты UnionPay эмитируются более чем в 40 странах, включая Россию. UPI обеспечивает высококачественные, экономически эффективные и безопасные трансграничные платежные услуги для крупнейшей в мире клиентской базы. Общий объем эмиссии UnionPay в мире составляет 5,8 млрд карт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела