"

Россельхозбанк предотвратил ущерб на сумму 10 млрд рублей

Фото:
895
1 минута
Вчера, 13 апреля, прошло совещание по взаимодействию правоохранительных органов и генеральной прокуратуры с АО «Россельхозбанк», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка. На совещании представители «Россельхозбанка» сообщили, что банком проводится планомерная работа по урегулированию проблемной и просроченной задолженности, а также мероприятия, направленные на предотвращение ущерба. По итогам 2016 года в результате совместных мероприятий правоохранительных органов и Банка размер предотвращенного ущерба составил порядка 10 млрд рублей.

В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры, Следственного комитета Российской Федерации, министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности и АО «Россельхозбанк».

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили основные направления взаимодействия по вопросам взыскания проблемной задолженности и пресечения неправомерных действий в отношении Банка со 100% государственным участием.

Участниками встречи было отмечено, что благодаря выполнению генеральной прокуратурой и ее структурными подразделениями в регионах координирующих функций, сторонам удалось выработать эффективный алгоритм межведомственного взаимодействия и обеспечить контроль за своевременным принятием и исполнением процессуальных решений.

«Наше взаимодействие по данному направлению постоянно расширяется и укрепляется. У правоохранительных органов последовательно формируется четкое понимание значимости выполняемых Банком государственных задач в сфере кредитования сельского хозяйства и необходимости оказания в рамках компетенции помощи в их реализации», – отметил заместитель председателя Правления АО «Россельхозбанк» Андрей Барабанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела