"

Россельхозбанк предлагает предпринимателям воспользоваться сервисом «Бизнес-навигатор МСП»

Фото:
810
1 минута
Россельхозбанк предлагает предпринимателям, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, воспользоваться сервисом «Бизнес-навигатор МСП», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка. Доступ к данному продукту бесплатный.

По информации источника, специализированный интернет-ресурс, разработанный Корпорацией МСП совместно с банками-партнерами и представителями бизнес-сообществ, функционирует по принципу «одного окна» и позволяет всем заинтересованным лицам на безвозмездной основе выбрать бизнес, сформировать бизнес-план, а также узнать о мерах господдержки.

«Основным принципом Бизнес-навигатора является ориентированность на требования предпринимателей. С самого начала создания Бизнес-навигатора рабочая группа включала в себя представителей деловых общественных объединений предпринимателей (ОПОРА России, Деловая Россия, ТПП, РСПП), агентства стратегических инициатив, банковских ассоциаций.

На всех этапах разработки системы была получена обратная связь от предпринимателей в рамках сессий дизайн-мышления, проводимых при поддержке Сбербанка и Деловой среды. Сервисы Бизнес-навигатора МСП работают на основе официальных статистических данных, в том числе данных о средней заработной плате, налогах, других обязательных платежах», – рассказали в региональном отделении банка.
Отметим, что АО «Россельхозбанк» уделяет большое внимание развитию предприятий малого и среднего бизнеса, предлагая клиентам данного сегмента не только финансовые продукты и услуги, но и оказывая предпринимателям информационную и консультационную поддержку.

По итогам прошлого года банк выдал организациям и предприятиям данного сегмента свыше 294 млрд рублей заемных средств. В настоящий момент клиентам Россельхозбанка доступны различные программы кредитования, оптимизированные под реальные потребности малого и среднего бизнеса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела