"

Россельхозбанк предлагает кредит «Садовод» для дачников и огородников Дагестана

Фото:
1530
1 минута
Дагестанский филиал Россельхозбанка в преддверии дачного сезона предлагает жителям республики специальный кредитный продукт «Садовод», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка.

С помощью кредита клиенты банка смогут не только обустроить свое садово-огородное хозяйство, но и приобрести земельный участок.

Воспользоваться кредитом «Садовод» могут граждане - члены садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, а также граждане, ведущие хозяйство в индивидуальном порядке.

Кредит предоставляется заемщикам в возрасте от 18 до 65 лет (включительно) сроком до 5 лет. Максимальная сумма кредита  – 600 тысяч рублей. На сегодняшний день ставка по Программе «Садовод» составляет от 16% годовых. Комиссия за выдачу кредита не взимается.

«За прошлый год банк выдал садоводам республики около 400 кредитов на общую сумму почти 200 млн рублей. Принципиальное отличие «Садовода» в том, что это продукт широкого назначения и процентная ставка по нему ниже, чем по стандартным кредитным продуктам», – отметил директор Дагестанского филиала Россельхозбанка Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Кредитный продукт привлекателен своей целевой направленностью – заемщики могут направить кредитные средства на приобретение садовых, огородных и дачных земельных участков, покупку стройматериалов для их обустройства, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, садово-огородного инвентаря, материалов для теплиц и прочие нужды.

Новости раздела