"

Россельхозбанк поддержал молодых ученых и студентов

Фото:
1674
1 минута
Россельхозбанк оказывает поддержку молодым ученым и студентам, принимающим участие в ежегодной научно-практической конференции  «Аграрное образование и наука в 21 веке: вызовы и проблемы развития», сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Россельхозбанка. Мероприятие проходит с 10 по 13 ноября в Москве.

Его цели – обмен опытом и обсуждение наиболее перспективных направлений в сфере образования и научных разработок для АПК.

В рамках деловой программы участники обсуждают проблемы современного развития агробизнеса в России, обеспечения безопасности и качества сельскохозяйственного сырья и продовольствия, организационно-экономические механизмы адаптации сельскохозяйственных предприятий к рыночным условиям хозяйствования, внедрение новых технологий и инноваций.

«Россельхозбанк уделяет значительное внимание поддержке талантливых студентов. На протяжении многих лет перспективные студенты ведущих сельскохозяйственных и финансовых вузов страны становятся именными стипендиатами банка.

Стипендии выплачиваются студентам очной формы обучения, имеющим высокую успеваемость и активную жизненную позицию: занимающим призовые места за участие в международных, всероссийских или областных олимпиадах и конкурсах, участвующим в научных конференциях, хорошо зарекомендовавшим себя в период практики в банке», – отметил источник.

Стоит отметить, что ежегодно в банке проходят практику более 2 000 студентов, по итогам которой успешные молодые специалисты имеют возможность трудоустроиться на стартовые вакантные должности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела