"

Россельхозбанк начал финансировать аграриев в рамках новой программы льготного кредитования

Фото:
896
1 минута
Дагестанский региональный филиал АО «Россельхозбанк» приступил к финансированию аграриев в рамках нового механизма льготного кредитования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

По информации источника, в настоящее время Банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России.

В целом по новому механизму Россельхозбанк предоставил сельхозтоваропроизводителям более 32 млрд рублей. Для этих предприятий теперь отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии.

Так, льготное кредитование в регионе уже получил ИП, Глава КФХ Юсуп Умаров, который занимается птицеводством в Карабудахкентом районе республики. По словам Умарова, благодаря сотрудничеству с Россельхозбанком его предприятие своевременно получило льготный кредит и закупило необходимые  корма.

Отметим, что запущенный в 2017 году механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела