"

Росреестр запустил сервис для получения сведений из реестра недвижимости по «ключу доступа»

Фото:
1265
1 минута
На официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открыт доступ к сведениям из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) по «ключу доступа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.

По информации источника, данный сервис позволяет получить сведения из ЕГРН в максимально короткие сроки. «Данные из информационного ресурса предоставляются автоматически в режиме онлайн. Для работы с сервисом необходимо иметь только "ключ доступа". Он дает возможность получать и просматривать общедоступные сведения об объектах недвижимого имущества.

Стоит отметить, что "ключи доступа" к информационным ресурсам ЕГРН на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости, полученные до 1 января текущего года, действуют в течение полугода и могут быть использованы для получения сведений ЕГРН посредством доступа к ФГИС ЕГРН», - пояснил источник.

Напомним, ранее на сайте Росреестра были открыты сервисы, которые позволяют получить сведения из ЕГРН: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о кадастровой стоимости объектов недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о переходе прав на объект недвижимости, а также кадастровый план территории. Кроме того, на сайте ведомства доступны сервисы, с помощью которых можно получить сведения из ЕГРН – «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела