"

Росреестр запустил онлайн-сервис для получения информации по объектам недвижимости

Фото:
1246
1 минута
На официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) открылся доступ к новым сервисам для получения  подробной информации по объектам недвижимости, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального ведомства.

По информации источника, разделы доработаны в соответствии с ФЗ № 218 «О государственной регистрации недвижимости». Так, пользователям стали доступны сервис по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в режиме онлайн и сервис предварительной записи на прием документов.

«Сервис – «справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн» – позволяет оперативно получать  актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. С его помощью заявитель может узнать о размерах и нахождении объекта, наличии или отсутствии зарегистрированных прав, их ограничений и обременений. Кроме того, с его помощью интересующий объект можно найти по кадастровому или условному номеру, а также по адресу или номеру права.

Другой сервис – «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием» – предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Кадастровой палаты для получения услуг регионального Росреестра», – пояснили в ведомстве.

Отметим, что доступ к сервису доступен в «Личном кабинете правообладателя», который запущен ранее на сайте Росреестра. Данный сервис также позволяет получать актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости.

Ранее, в соответствии с законодательством, на официальном сайте Росреестра были также запущены несколько новых сервисов, которые предоставляют информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. Среди них разделы: “Проверка исполнения запроса” (статус учетно-регистрационной процедуры) и “Проверка электронного документа” (печатное представление выписки с проверкой электронной цифровой подписи).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела