"

Реестр оптовых складов и крупных торговых объектов создадут в Дагестане

Фото:
744
1 минута
В Дагестане планируется создать реестр оптовых складов и крупных торговых объектов, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД. В него будут включены склады площадью свыше 1 тысячи и торговые объекты площадью более 300 квадратных метров.

«Реестр создается для упорядочения и сбора информации по имеющимся в республике крупным складам и объектам, которые могли бы быть полезны товаропроизводителям как Дагестана, так и других регионов, поставляющих к нам свою продукцию для дальнейшей реализации», – отметил источник агентства.

Отметим, что по инициативе Минпромторга Дагестана в регионе также был создан реестр товаропроизводителей. В него на сегодняшний день включено уже более 1 тыс. 500 предпринимателей.

Данный реестр был передан в торговые представительства РД и представительства Дагестана в федеральных округах и субъектах страны. Также он направлен в МИД России для распространения среди посольств таких иностранных государств как Казахстан, Азербайджан, Иран и другие.

Производителей из данного реестра регулярно приглашают на региональные и Всероссийские ярмарки и выставки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела