"

Работа по инвентаризации бесхозяйного имущества проводится в Дагестане

Фото:
2341
1 минута
В Дагестане утверждены Планы мероприятий по проведению инвентаризации бесхозяйного имущества, актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущественным налогам, сообщили РИА «Дагестан» в Кадастровой палате по РД.

По словам источника агентства, работа проводится на основании поручений Главы республики. В результате проводимых совместных с дагестанским филиалом выездных совещаний наблюдается положительная динамика проведения работ по инвентаризации со стороны муниципальных образований.

Для внесения изменений в сведения государственного кадастра недвижимости информацию предоставили всего 15 районов и городов Республики Дагестан: Цумадинский район, Карабудахкентский район, Новолакский район, Бабаюртовский район, Левашинский район, Курахский район, Кулинский район, Акушинский район, Дербентский район, Казбековский район, Кизлярский район, Кизилюртовский район, г. Кизилюрт, г. Каспийск, г. Южно-Сухокумск.

«На основании представленных протоколов филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД были приняты решения об архивировании земельных участков, выявленных в результате инвентаризации и подлежащих к снятию с кадастрового учета в количестве 1 тыс.712 единиц. Внесены в базу данных ГКН сведения по 1 тыс. 575 земельным участкам.

Кроме того, проводится работа по привязке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства к земельным участкам. Так, по данным на начало текущего месяца,  из 571 тыс. 728 объектов, подлежащих привязке, привязано 67 тыс.709 объектов», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела