"

Пятнадцать проблемных участков нанесли на дорожную карту активисты ОНФ в Дагестане

Фото:
1012
2 минуты
В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане активистами регионального штаба Общероссийского народного фронта совместно с сознательными гражданами республики отмечено 15 проблемных участков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ.

По информации источника, наибольшее количество проблем выявлено на улицах города Дербента. Также активно на плохие дороги жалуются жители Хасавюрта и Каспийска. В столице республики отмечены проблемные участки по улице Хуршилова, проспекту им. Петра Первого  и в поселке Кяхулай.

«В текущем месяце в ходе реализации проекта “Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог” будет проверено состояние дорог в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Так, в ходе рейдов будут изучены дороги, находящиеся на гарантии, а также те участки, которые были проинспектированы в предыдущие годы. Это необходимо для того, чтобы дать компетентную оценку работе, которую провели региональные власти по исполнению поручений Президента РФ – лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина об увеличении количества и улучшении качества дорожного строительства», – рассказал собеседник агентства.

Как отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане Алигаджи Мудаев, особое внимание в ходе проверок уделяется дорогам, которые ранее привлекали внимание экспертов Народного фронта.  «В этом году наша республика вошла в список проверяемых регионов. Все вновь выявленные факты нарушений будут взяты в ОНФ на контроль. Наша цель довести подлинную картину на дорогах республики до властей, инициировав таким образом качественный ремонт проблемных участков дорог», – отметил Мудаев.

Отметим, что 27 марта в Махачкале дорожной инспекцией ОНФ будет организована проверка дорожного покрытия улиц.  По итогам проведенных рейдов будет составлен рейтинг, за основу которого будет взято состояние гарантийных участков дорог, а также дорог, которые, по мнению чиновников, считаются лучшими.

Напомним, что отметить проблемный участок автодорог может любой житель нашей страны, открыв интерактивную карту по адресу: http://dorogi-onf.ru
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела