"

Профсоюзный комитет «Дагэнергосети» принял участие в семинаре-совещании Всероссийского комитета «Электропрофсоюз»

Фото:
2416
1 минута
Представители профсоюзного комитета компании «Дагэнергосеть» приняли участие в семинаре-совещании Всероссийского комитета «Электропрофсоюз», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации.

В мероприятии под руководством председателя рескома «Электропрофсоюз» Шейха Абашилова также участвовали председатели первичных профсоюзных объединений компаний «Энергосбыт», «РусГидро», «Сулак – Энерго» и др.

Это ежегодное совещание, основная цель которого разъяснение изменений в трудовое и пенсионное законодательство, обмен опытом. В качестве экспертов в этот раз были приглашены представитель Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан, председатель Гострудинспекции РФ по РД, представители отделения Пенсионного фонда по Дагестану.

«Наша республика одна из наиболее динамично развивающихся на Северном Кавказе. В этих условиях энергетика Дагестана приобретает особое значение. От работы энергетиков зависит реализация инвестиционных проектов, стабильное энергоснабжение промышленных и социальных предприятий», – сказал председатель рескома.

По его мнению, данное мероприятие позволяет не только ознакомиться с новыми изменениями в законодательстве, но и узнать об их практическом применении.

«Семинар-совещание «Электропрофсоюз» – это возможность для председателей ППО обменятся опытом, получить консультацию специалистов, экспертов в области трудового законодательства, социального страхования и пенсионного законодательства», – отметил Шейх Абашилов.

Новости раздела