"

Продукция санкт-петербургских товаропроизводителей появится на прилавках Дагестана

Фото:
1050
1 минута
Вопросы размещения на торговых площадках республики продукции санкт-петербургских товаропроизводителей обсудили вчера, 3 октября, на совещании в министерстве промышленности и торговли РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Открыл и вел совещание заместитель министра промышленности и торговли РД Александр Гальмуков.

В мероприятии приняли участие представители ведомства и крупных дагестанских торговых сетей.

Предваряя обсуждение, замминистра отметил, что за последний год работа по налаживанию торгового сотрудничества между Дагестаном и Санкт-Петербургом вышла на качественно новый уровень и сулит дагестанским товаропроизводителям выгодные контракты и расширение рынка сбыта.

В ходе мероприятия участники встречи обсудили вопросы доступности дагестанских торговых сетей для размещения продукции товаропроизводителей Санкт-Петербурга. В частности, представителям крупнейших дагестанских сетей супермаркетов и торговых центров было предложено рассмотреть подготовленный Минпромторгом республики перечень продукции петербургских товаропроизводителей и представить информацию о принятом решении в ведомство.

Кроме того, им предложили рассмотреть возможность командировать своих представителей для участия в запланированных деловых встречах, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 24 по 28 октября 2016 года.

Также по итогам совещания было решено организовать рабочую поездку совместно с представителями торговых сетей в Северную столицу страны для обсуждения вопросов содействия организации рабочих переговоров с питерскими товаропроизводителями.

Помимо этого, участники мероприятия отметили важность организации в Дагестане дистрибьютора по принятию продукции из Санкт-Петербурга. В этой связи был рассмотрен вопрос участия в данном процессе Торгового дома «Дагестан».

Новости раздела