"

Прием заявок на получение грантов Главы Дагестана в 2016 году ведется в Дагестане

Фото:
1349
1 минута
В Дагестане ведется прием документов для участия в конкурсе на гранты Главы РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.  Заявки можно подавать до 16 сентября.

По информации источника, гранты Главы Республики Дагестан выделяются для финансирования расходов на разработку и реализацию инновационных научно-исследовательских, опытно-конструкторских разработок, проектов в сфере образования, науки, техники, экономики, культуры и искусства, общественной деятельности, средств массовой информации, физической культуры и спорта, молодежной политики, поддержки малого предпринимательства.

Соискателями грантов могут быть физические лица и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Республики Дагестан.

Каждый соискатель индивидуально либо в составе творческого коллектива имеет право представить на ежегодный конкурс только одну заявку.

Прием документов на конкурс проводится в органах исполнительной власти Республики Дагестан в соответствии с направлением гранта. Так, для участия в конкурсе на получение гранта в области образования, науки, техники и инноваций документы необходимо предоставить в министерство образования и науки РД, в области экономики – в министерство экономики и территориального развития РД, в области культуры и искусства – министерство культуры РД, в области общественной деятельности – министерство по национальной политике РД, в области физической культуры и спорта – министерство по физической культуре и спорту РД, в области средств массовой информации – министерство печати и информации РД, в области молодежной политики – министерство по делам молодежи РД, в области малого предпринимательства – Агентство по предпринимательству и инвестициям РД.

Информация об условиях конкурса размещена на официальных сайтах соответствующих органов исполнительной власти Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела