"

Представители Республиканского МФЦ приняли участие в семинаре в Ингушетии

Фото:
1520
1 минута
Представители Республиканского многофункционального центра оказания услуг приняли участие в семинаре, который прошел в Республике Ингушетия, сообщили РИА «Дагестан» в МФЦ республики. Семинар был посвящен открытию центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Напомним, бренд «Мои документы» был разработан и представлен в начале этого года Министерством экономического развития Российской федерации, для простоты, удобства и узнаваемости населением  учреждений, работающих в системе МФЦ.

По словам источника агентства, под этим именем в 2014 году уже начали открываться новые центры и офисы государственных и муниципальных услуг, а после прохождения стадии ребрендинга - начнут работать и действующие отделения по всей стране.

«Республика Ингушетия вошла в число 16 пилотных регионов по внедрению единого стиля, - отметил источник агентства. - Дагестанская делегация, вместе с другими гостями, посетила первый центр, созданный согласно единому фирменному стилю центров государственных и муниципальных услуг. Для представителей многофункциональных центров республик Дагестан, Кабардино-Балкарии и Чечня провели презентацию нового центра, открывшегося в станице Нестеровская. Гости смогли увидеть особенности оформления и дизайна по единому стилю «Мои документы».  

Собеседник агентства сообщил, что внедрение нового бренда и ключевые моменты при оформлении центров обсудили на семинаре с участием представителей компании разработчика «Пленум». Были подняты вопросы по цветовому и стилевому соответствию будущих центров.

«В Республике Дагестан уже в октябре планируется открытие первых центров в соответствии с фирменным стилем. Один из первых центров «Мои документы» откроется в Ботлихском районе», - заключил он.

Новости раздела