"

Представители комитета по госзакупкам провели выездной прием граждан в Дербентском районе

Фото:
1254
1 минута
В субботу, 28 января, первый заместитель председателя комитета по государственным закупкам РД Наби Алиев провел выездной прием граждан в Дербентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Он проходил в соответствии с утвержденным председателем Правительства РД Абдусамадом Гамидовым графиком ежемесячных выездных приемов граждан руководителями органов исполнительной власти республики.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации МО «Дербентский район» Сеидмагомед Бабаев и Анвер Гаджимурадов, начальник отдела архитектуры и ЖКХ Мугутдин Кахриманов, начальник отдела по земельным и имущественным отношениям Мухутдин Байрамов, начальник отдела организационной работы и обращений граждан Раип Ахмедов.

Житель поселка Мамедкала Шахбаз Рамазанов обратился по вопросу завершения строительства водовода и водоснабжения в  поселке. По данному обращению Наби Алиев и  Анвер Гаджимурадов дали заявителю подробные  разъяснения.

С вопросом  о переносе мусорной свалки в селении Хазар, которая образовалась возле школы, на прием пришли двадцать жителей села во главе с руководителем администрации сельсовет «Хазарский» Несими Мирзоевым. По данному вопросу жителям даны соответствующие разъяснения.

Как отметил Наби Алиев, работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений в деятельности органов местного самоуправления и Правительства республики. «Руководители министерств и ведомств, выезжая в районы и города, обязаны организовывать приемы, оперативно реагировать на запросы и принимать безотлагательные меры для решения тех проблем, с которыми обращаются люди», — сказал Алиев.

В ходе приема каждому заявителю были даны необходимые разъяснения. Рассмотрение отдельных обращений городская администрация взяла под свой контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела