"

Представители 15 регионов России примут участие в строительно-архитектурной выставке «Дагстройэкспо – 2016»

Фото:
1724
2 минуты
Представители компаний и предприятий из 15 регионов России примут участие в работе III межрегиональной строительно-архитектурной выставки-форума «Дагстройэкспо – 2016», которая пройдет в Махачкале 13-14 мая, сообщил сегодня, 6 апреля, в ходе пресс-конференции на площадке республиканской газеты «Дагестанская правда» генеральный директор «Дагестан-ЭКСПО» Магомед Саругланов.

Организаторами форума-выставки выступают министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД, Республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО» при участии и поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Администрация Главы и Правительства РД, министерства и ведомства республики, администрации Махачкалы, Торгово-промышленная палата Дагестана и Гильдия строителей СКФО.

В ходе встречи с журналистами региональных СМИ Саругланов сообщил о главных темах форума. Среди них он отметил перспективы развития строительной отрасли в регионе, состояние рынка недвижимости, импортозамещение строительных материалов, техники и оборудования отечественными аналогами, применение инновационных технологических решений, энерго- и ресурсосбережение, оптимизацию затрат в строительстве.  

«Мероприятия такого рода оказывают положительное влияние на развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей предприятий и организаций, создают  благоприятный инвестиционный климат, привлекают потенциальных российских и зарубежных инвесторов в строительный комплекс республики, а также продвигают конкурентоспособную продукцию на рынок», – добавил Магомед Саругланов.

Выставочный проект выступает лучшей отраслевой площадкой для установления новых бизнес-контактов, привлечения потенциальных инвесторов в строительный комплекс, продвижения конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, а также развития деловой инициативы, заявил он.

В ходе мероприятия было отмечено, что в работе форума примут участие предприятия и организации Республики Дагестан, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ростовской, Калужской и Челябинской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, республик СКФО и других регионов России.

«Экспозиции выставки позволят компаниям демонстрировать свои лучшие разработки, технику, материалы, инвестиционные и инновационные проекты, а также благодаря насыщенной деловой программе и тематическим мероприятиям, которые сопровождают выставку, специалисты получат значительный объем полезной отраслевой информации», – подчеркнул Магомед Саругланов.

Заместитель начальника управления развития строительного комплекса министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД Сурхай Галбацев в свою очередь отметил, что тема форума актуальна для региона. По его словам, строительство выступает единственным направлением, которое стабильно участвует во всех сферах деятельности, связанной с непосредственным развитием республики.

«В рамках данного мероприятия будут проведены конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы и презентации современных проектов, в которых будут рассмотрены наиболее актуальные и значимые для строительной отрасли вопросы», – заключил он.

Новости раздела