"

Председатель Комитета по госзакупкам Дагестана провел выездной прием граждан в Магарамкентском районе

Фото:
2281
2 минуты
Председатель Комитета по государственным закупкам РД Мурад Далгатов в выходные, 30  января, провел выездной прием граждан в Магарамкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Мероприятие проходило в рамках реализации распоряжения председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова о повышении эффективности работы с обращениями граждан.

По словам источника, в ходе приема жители района обращались к Далгатову не только со своими личными проблемами и просьбами о помощи, но и с наиболее актуальными для района вопросами.

К примеру, были подняты вопросы электрификации села Гиляр, электрификации села Советское, обеспечения поливной водой личных подсобных хозяйств в селе Гапцах, строительства поливных каналов и т.д.

Наибольшее количество обращений касалось перевода земель сельскохозяйственного назначения под индивидуальное жилищное строительство.

Глава многодетной семьи Арсен Хаспулатов из села Магарамкент обратился к Мураду Далгатову с просьбой о выделении земельного участка. Председатель комитета обратился по этому вопросу с первым заместителем главы администрации района Габибуллахом Мурадалиевым и получил заверение в возможности положительного решения.

Другой заявитель Мирзамагомед Гусейнов поднял вопрос строительства новой поликлиники в районном центре. По его словам, строительство лечебного учреждения было остановлено в 2007 году на стадии залитого фундамента из-за недостаточного финансирования.

Мурад Далгатов с должностными лицами муниципального района посетил данный объект, встретился с главным врачом действующей поликлиники, осмотрел здание и убедился в его ветхости. Хотя в связи с жесткой экономией бюджетных средств на быстрое решение проблемы рассчитывать не стоит, председатель обещал обратиться в Минэкономразвития республики с предложением проработать данный вопрос.

По результатам приема были направлены официальные запросы в органы исполнительной власти, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении граждан вопросов.

Информация по результатам рассмотрения обращений и принятым мерам будет представлена в Правительство Республики Дагестан и размещена на официальном сайте комитета.

Новости раздела