"

Потребители электроэнергии в Махачкале смогут бесплатно по принципу «одного окна» открыть лицевые счета

Фото:
2030
1 минута
В ближайшем будущем на базе «Махачкалагорэлектросети» появится специальный кабинет, в котором потребители столицы смогут бесплатно открыть лицевые счета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДЭСК. Работать он будет по принципу «одного окна».

Как пояснил, выступая на еженедельном совещании, управляющий директор ПАО «ДЭСК» Андрей Ерешкин, для того, чтобы открыть лицевой счет,  потребителю при себе нужно будет иметь собственноручно написанное заявление на открытие счета, копию паспорта, договор долевого участия, документы, подтверждающие право собственности на объект («зеленку»), ИНН, иные необходимые документы, предусмотренные действующим законодательством.

В компании напомнили, что отсутствие лицевого счета  у потребителя влечет штрафные санкции, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отключение от потребления электроэнергии.    

Отметим, что в сентябре текущего года ПАО «ДЭСК» обеспечило сбор денежных средств в размере 483 млн 900 тыс. рублей. Однако по информации энергетиков, есть группы потребителей, платежная дисциплина которых требует существенного улучшения. Так, например, оплата потребителей промышленного и непромышленного сектора составила всего 206 млн 700 тыс. рублей.  

Новости раздела