"

Потери электроэнергии в сетях ООО «ДагЭнерЖи» в феврале составили около 17%

Фото:
1487
1 минута
Потери электроэнергии в сетях, обслуживаемых специалистами компании ООО «ДагЭнерЖи» в феврале текущего года составили 17,13%, сообщили РИА «Дагестан» в компании.

По словам собеседника агентства, снижение потерь было достигнуто в результате замены старых сетей, трансформаторов, а также строительства новых линий в нескольких районах и городах, обслуживаемых в «ДагЭнерЖи».

«В перспективе поставлена задача добиться снижения потерь электроэнергии до уровня нормативных, что, в свою очередь позволит высвободить дополнительные средства на реконструкцию старых и строительство новых электрических сетей», - отметили в компании.

Отметим, что компания ООО «ДагЭнерЖи» работает в сфере электроэнергетики в Дагестане с мая 2016 года. На условиях государственно-частного партнерства компания обеспечивает содержание, эксплуатацию электрических сетей в различных городах и районах республики, а также оказывает услуги по передаче электрической энергии потребителям. С начала своей деятельности на рынке электроэнергетики республики, компанией были достигнуты ощутимые успехи в деле надежного энергоснабжения потребителей обслуживаемых территорий. Минимизированы, а в большинстве территорий исключены случаи отключения электроэнергии, значительно повысилось качество электроснабжения.

В настоящее время организация обслуживает электрические сети Кизилюрта, ЛЭПы оборонного предприятия ОАО «Концерн КЭМЗ» в городе Кизляре, поселка городского типа Шамилькала Унцукульского района, ОАО «Авиаагрегат» в Махачкале, подстанции в Унцукульском и Кизилюртовском районах. На сегодняшний день компания ведет переговоры с главами муниципальных образований и другими собственниками о возможности передачи принадлежащих им электрических сетей в эксплуатацию ООО «ДагЭнерЖи».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела