"

POS-терминалы Северо-Кавказского банка работают в 9 500 магазинах региона

Фото:
1530
1 минута
С начала 2014 года эквайринговая сеть Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» выросла на 11%, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка.

В настоящее время POS-терминалы Сбербанка работают в 9 500 магазинах республик Северного Кавказа, Ставропольского края и Калмыкии. Общее количество установленных терминалов превысило 11 000 штук.

Торговый оборот в эквайринговой сети Северо-Кавказского банка за девять месяцев текущего года превысил 14 миллиардов рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Для того чтобы подать заявку на эквайринг, владельцам торговых точек сегодня нет необходимости приходить в банк – они могут сделать это через сайт Сбербанка, где размещены все условия предоставления данной услуги, –  отметил председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Золотарев. – После рассмотрения заявки сотрудники банка в течение семи дней установят POS-терминалы и обучат персонал работе с оборудованием».

Наличие POS-терминала позволит предпринимателям расширить клиентскую базу за счет покупателей, предпочитающих безналичный способ оплаты. Только в этом году жители региона провели свыше 32 миллионов операций через терминалы Сбербанка, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Преимуществами эквайринга также являются безопасность и удобство платежей, а также сокращение расходов на инкассацию.

Новости раздела