"

Положение о системе управления промышленной безопасностью и охраной труда разработали в Дагестане

Фото:
963
1 минута
РКП «Дагестанское предприятие по взрывчатым материалам и взрывным работам» разработало «Положение о системе управления промышленной безопасностью и охраной труда», сообщили РИА «Дагестан» в организации.

По информации источника, данный документ учитывает накопленный в регионе опыт по управлению промышленной безопасностью, охраной труда в структурных подразделениях предприятия.

Основная цель данной системы – обеспечение промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов на основе организованного системного подхода к принятию управленческих решений и практических мер в решении задач по предупреждению или уменьшению опасности.

Перед предприятием стоит задача по проведению учета, анализа и оценки основных производственных рисков, анализа и ликвидации причин возникновения аварий и профилактических заболеваний.

Отметим, что предприятие создано в соответствии с постановлением Правительства РД в 2006 году. Основные направления деятельности предприятия – проектировка буровзрывных работ на объектах строительства и разработок, сметной документации; производство буровзрывных, дорожно-ремонтных и ремонтно-восстановительных работ на объектах дорожного строительства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела