"

Почти на 7 процентов возросло в текущем году потребление электроэнергии в Дагестане

Фото:
2091
1 минута
С января по октябрь текущего года в Дагестанской энергосистеме отмечается рост потребления электроэнергии на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили РИА «Дагестан» в филиале ОАО «СО ЕЭС» Дагестанское РДУ. Всего за этот период потребление составило более 4 млрд 922 млн кВт/ч.

По информации источника, только в октябре потребление электроэнергии составило 511 млн кВт/ч, что на 1,7 процента больше объема потребления за тот же период 2014 года.

При этом с начала этого года электростанции энергосистемы Республики Дагестан выработали 3 млрд 670 млн кВт/ч электроэнергии, что на 8 процентов больше, чем было выработано за десять месяцев прошлого года. В минувшем месяце выработка электроэнергии составила 343 млн 500 тыс. кВт/ч, что на 6,7 процента больше, чем в октябре 2014 года.

«Дефицит генерирующих мощностей на территории Дагестанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем», – пояснили в компании.

Так, за истекшие десять месяцев сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Дагестана составил свыше 1 млрд 251 млн кВт/ч.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела