"

Почта России и российские издательства создадут Экспертный совет

Фото:
1360
1 минута
Почта России и российские издательства создадут Экспертный совет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского отделения ФГУП «Почта России». Решение об этом было принято на «круглом столе» с ведущими российскими издательствами, который прошел в центральном офисе Почты России в Москве.

По словам источника агентства, в состав этого совета войдут представители ведущих российских издательств, общественных организаций и руководители профильных департаментов Почты России.

Он также сообщил, что основной задачей Экспертного совета станет разработка оптимальной модели взаимодействия между всеми участниками рынка и государством с целью обеспечения населения доступными периодическими печатными изданиями.

На сегодняшний день подавляющее большинство клиентов подписки на периодические печатные издания – это физические лица. Их доля составляет почти 70%. «Для того, чтобы население могло оперативно получать информацию из любимых газет и журналов, необходимо, чтобы все участники рынка эффективно взаимодействовали друг с другом. Мы надеемся на конструктивный диалог и уверены, что все вместе придем к оптимальной модели», – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Новости раздела