"

Победителей республиканского конкурса «Лучший МФЦ» наградили в Махачкале

Фото:
1690
2 минуты
Победителей республиканского конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РД»  наградили сегодня, 18 октября, в рамках ежеквартального совещания филиалов Республиканского МФЦ.

Открывая мероприятие, первый заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Арслан Арсланов напомнил, что в республике функционирует 57 центров государственных услуг и 345 удаленных офисов. «С начала 2016 года всеми филиалами Республиканского МФЦ оказано 1 млн 215 тыс. услуг, что почти в три раза превышает результаты за весь 2015 год.

В этом году Минтрансэнергосвязи республики проводило конкурс в двух номинациях: “Лучший МФЦ” и “Лучший универсальный специалист”. Конкурс был организован с целью повышения качества обслуживания заявителей, выявления и поощрения лучших практик оказания государственных и муниципальных услуг», – сказал он.

Арсланов отметил, что победители прошлогоднего регионального конкурса достойно представили нашу республику на Всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ – 2015», где Хивский филиал стал лучшим в стране среди центров до 20 обслуживающих окон, а отдел кадастровых инженеров вошел в пятерку лучших проектов.

Первый заместитель главы Минтрансэнергосвязи РД подчеркнул, что подобные конкурсы дают стимул для улучшения работы филиалов МФЦ.

После этого состоялось торжественное награждение победителей грамотами и кубками. Напомним, по итогам конкурса в номинации «Лучший многофункциональный центр» в категории «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания более 20» первое место разделили между собой центры «Мои документы» городов Дербент (25 окон) и Хасавюрт (27 окон). Второе место присуждено одному из 40-оконных центров столицы – филиалу МФЦ РД по Ленинскому району.

В категории «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания менее 20» победителями признаны также два филиала: МФЦ Буйнакска (13 окон) и МФЦ по Кизлярскому району (5 окон). А первое место в номинации «Лучший оператор Республики Дагестан» получила универсальный специалист МФЦ по Хивскому району Ферида Исаева.

Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов отметил, что Дагестан примет участие во всех трех номинациях федерального конкурса. Так, в номинации «Лучший МФЦ России с количеством более 20 обслуживающих окон» будет участвовать филиал города Дербент, в номинации «Лучший универсальный специалист России» республику представит оператор центра «Мои документы» по Хивскому району Ферида Исаева. Также МФЦ в РД примет участие в номинации «Лучшая практика по информатизации», представив свое программное обеспечение – АИС «Логистика».

Хасбулатов рассказал, что Республиканский многофункциональный центр принял решение каждый квартал определять и награждать лучших работников. Для этого будет создана специальная доска почета – «Гордость компании», на которой будут отмечать лучших: директора, оператора, администратора, специалиста и юриста филиалов.

На совещании также были обсуждены другие рабочие вопросы, большая часть из которых касалась взаимодействия с органами власти в процессе оказания государственных услуг.

Отметим, что в мероприятии принимали участие представители Минтрансэнергосвязи РД, Республиканского МФЦ, директора филиалов, а также представители СМИ.

Новости раздела