"

По инициативе жителей ликвидированы стихийные свалки в двух поселках Махачкалы

Фото:
997
1 минута
Ликвидации двух стихийных свалок в окрестностях столичных поселков Шамхал и Ленинкент добились активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ. Информацию о несанкционированных свалках разместили местные жители на интерактивной карте свалок.

По информации источника, региональное министерство природных ресурсов и экологии выдало предписания о ликвидации свалок в недельный срок. Повторный осмотр местности показал, что экологические нарушения были устранены силами местных администраций. Еще по 12 свалкам в городах и районах Дагестана проводится аналогичная работа. По заявлению ОНФ в ближайшее время эти свалки также будут устранены.

Ранее в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок» было ликвидированы три стихийные свалки, две из которых в городе Кизляре и в окрестностях поселка Сулак. Как пояснили фронтовики, эти свалки удалось ликвидировать силами республиканских и местных властей. Крупную свалку также ликвидировали местные власти при содействии активистов ОНФ в Тарумовском районе.

По словам регионального координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка», члена штаба Народного фронта Зайдина Джамбулатова, в настоящее время на интерактивной карте «Генеральная уборка» в Дагестане отмечено 39 свалок, где производится несанкционированное складирование мусора. «По всем из них уже ведется интенсивная работа. Наши активисты направляют обращения о ликвидации свалок в адрес органов власти и лично принимают участие в устранении экологических нарушений», – рассказал Джамбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела