"

По дилерскому договору на торгово-выставочную площадку ОАО «Дагагроснаб» поступает новая техника

Фото:
1304
1 минута
По дилерскому договору на торгово-выставочную площадку ОАО «Дагагроснаб» систематически поступает новая техника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе снабжающей компании.

Сельхозтехника в республику поступает в рамках развития сотрудничества между ОАО «Дагагроснаб» и ОАО «Агромаш» – структурного подразделения концерна «Тракторные заводы».

В частности, это универсально-пропашная техника разной модификации, погрузчики с бортовым поворотом, многофункциональная строительно-коммунальная техника, шасси самоходные.

По словам источника агентства, технологическая модернизация всех отраслей экономики республики, в том числе агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной отрасли, промышленного сектора – актуальный вопрос, решение которого вошло в реализуемые целевые программы и приоритетные инвестиционные проекты.

Договор о двустороннем сотрудничестве был подписан в рамках реализации соглашений, достигнутых Главой республики Рамазаном Абдулатиповым в ходе рабочей поездки во Владимирскую область. Исполнение условий соглашения находится под контролем Правительства РД.

«Одним из эффективных механизмов сотрудничества является обмен опытом, – отметил источник агентства. – В этой связи группа специалистов отдела производства и сервиса ОАО «Дагагроснаб» побывала с рабочим визитом в городе Владимире, где прошла обучение по сервисному обслуживанию комбайна «Агромаш – Енисей 5000», с учетом особенностей его устройства и технической эксплуатации».

Такие мероприятия, нацеленные на взаимодействие и укрепление партнерских отношений, будут проходить и впредь. Так, уже в ближайшее время также запланированы поездки по соглашению сторон в город Рыбинск.

Новости раздела