"

Первый номер журнала, посвященный земельной реформе, выпустили в Дагестане

Фото:
1661
1 минута
Министерство по управлению государственным имуществом РД выпустило первый номер информационно-аналитического журнала «Земельная реформа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Издание выпущено в соответствии с поручением Главы РД.

Рамазан Абдулатипов, в частности, поручил Мингосимуществу РД издать журнал, который должен стать плодотворной дискуссионной площадкой между органами власти, специализированными ведомствами, учеными, экспертами и населением Дагестана.

Цель издания журнала – довести до населения республики суть проводимой земельной реформы в стране и на региональном уровне, а также принятых соответствующих нормативных правовых актов.

В первом выпуске размещена информация об обсуждении законопроекта в органах власти, изложены мнения и доводы деятелей науки о землевладении и землепользовании в Дагестане, опубликована структура земельного фонда по категориям и угодьям, а также Программа проведения земельной реформы в РД на 2015-2018 гг. и другие материалы.

Тираж издания составляет 400 экземпляров, которые пропорционально распределены и направляются во все муниципальные образования региона, министерства, ведомства, госучреждения, комитеты, Аппараты Народного Собрания и Правительства РД.  Большее количество будет передано киоскам для бесплатного распространения среди населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела