"

Отбор специалистов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров стартовал в Дагестане

Фото:
1790
1 минута
В Дагестане стартовал конкурс по отбору специалистов для подготовки в 2015-2016 учебном году в рамках Президентской программы по подготовке управленческих кадров, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономического развития РД. Конкурсный отбор будет проходить в ведомстве до 25 ноября текущего года.

По словам источника, программа подготовки управленческих кадров предусматривает курс профессиональной переподготовки (550 часов) по специальностям «Менеджмент», «Финансы», «Финансовый менеджмент», «Инновационный менеджмент» и «Маркетинг».

Кроме того, запланирована стажировка на зарубежном или российском предприятии, соответствующем профессиональному и отраслевому профилю специалиста (от 3-х недель до 3-х месяцев). Также в рамках программы предполагается усовершенствование навыков владения иностранным языком.

Стоит отметить, что мероприятия Президентской программы финансируются за счет средств федерального бюджета (33 процента), республиканского бюджета (33 процента) и средств организаций или собственных средств специалистов (34 процента).

Для сведения: в Дагестанском государственном институте народного хозяйства обучение составляет около 20 тыс. рублей, в московских вузах – около 30 тыс. рублей.

Основными требованиями для участия в отборе на обучение по программам профессиональной переподготовки являются наличие высшего профессионального образования, общий стаж работы не менее 5 лет и опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, владение иностранным языком и т.д. При этом желательно, чтобы возраст кандидата был до 40 лет.

Более подробно о перечне необходимых документов можно узнать в Минэкономразвития РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела