"

Отбор руководителей районных электросетей в Дагестане будут осуществлять специальные комиссии

Фото:
2210
2 минуты
В Дагестане отбор руководителей районных электросетей будут осуществлять специальные комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АО «Дагестанская сетевая компания» (входит в группу компаний «Россети»).

Накануне, 2 июня, в Махачкале состоялось первое заседание кадровой комиссии. Открыл его генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев.

Участие в работе комиссии приняли также главный советник генерального директора ПАО «Россети» Юрий Мангаров, советник генерального директора ПАО «Россети» Антон Колесников, представители менеджмента ПАО «МРСК Северного Кавказа», руководство АО «ДСК», вошедшие в состав комиссии.

Еще до начала заседания Юрий Зайцев встретился с начальниками районных электрических сетей. Руководитель МРСК Северного Кавказа определил главное назначение созданной структуры. «Наша цель – выявить эффективных руководителей РЭС и добиться улучшения ситуации в электросетевом комплексе Дагестана. Положение настолько тяжелое, что на него обратило внимание руководство страны. Проблема требует скорейшего решения, а для этого необходимы кардинальные изменения, в том числе кадровые», – заявил он.

Напомним, решение о создании кадровой комиссии было принято 27 мая 2016 года во время рабочего визита в республику генерального директора ПАО «Россети» Олега Бударгина. Тогда в ходе разговора с начальниками районных электрических сетей глава «Россетей» отметил, что создание этой комиссии продиктовано непростой ситуацией, которая сложилась в энергетической отрасли Дагестана.

По словам Олега Бударгина, «большинство задач по снижению потерь электроэнергии и объема дебиторской задолженности не исполнены. Более того, с начала года в ряде районов показатели сверхнормативных потерь не только не сократились, а наоборот, увеличились».

В результате тщательного мониторинга ситуации в целях повышения управляемости общества и было принято организационное решение о сокращении числа районных электрических сетей и создании трехуровневой системы управления.

Таким образом, управление неэффективными РЭС передается тем коллегам, которые обеспечивают стабильно высокие показатели в своей работе, а возглавлять объединенные подразделения будут нынешние начальники эффективно работающих РЭС.

Контролировать результативность их работы еженедельно по основным параметрам деятельности подразделений будут члены комиссии. С этими контрольными показателями каждый из руководителей в ходе заседания комиссии был ознакомлен под роспись.

При оценке деятельности каждого из руководителей учитываться будут объемы потерь в электросетях, вызванные, в том числе, безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии, итоги мероприятий по работе с неплательщиками, объем полезного отпуска электроэнергии и, разумеется, техническая состоятельность и готовность подразделений, в первую очередь, к сложному осенне-зимнему периоду.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела