"

ООО МИП «Инномах-21» и ООО «ТЭХН» выиграли гранты на создание малых инновационных компаний

Фото:
2284
1 минута
Накануне в Комитете по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов на создание малых инновационных компаний.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, решением конкурсной комиссии победителями признаны два претендента – ООО МИП «Инномах-21» и ООО  «ТЭХН». В настоящее время ведется работа по заключению договоров о предоставлении грантов.

Источник отметил, что гранты предоставляются на конкурсной основе претендентам, зарегистрированным и действующим менее 1 года к моменту обращения за предоставлением государственной поддержки, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау)).

Напомним, что порядок предоставления грантов на создание малых инновационных компаний утвержден Законом Республики Дагестан от 5 июня 2012 года №27 «Об утверждении республиканской целевой программы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2012-2015 годы”».

Новости раздела