"

Около тридцати рабочих мест готов предложить дагестанцам завод имени Гаджиева в Махачкале

Фото: ttelegraf.ru
2859
2 минуты
ОАО «Завод имени Гаджиева» готов предоставить дагестанцам около 30 рабочих мест, сообщили РИА «Дагестан» на предприятии.

Как пояснил источник, заводу в настоящее время требуются 11 токарей, 2 фрезеровщика, 1 токарь-карусельщик, 2 лекальщика, 3 инструментальщика, 3 начальника механообрабатывающих цехов и 4 инженерно-технических работника.

«На данный момент на заводе уже работают более 650 дагестанцев. При этом в несколько раз превышена квота по трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Так, на заводе трудоустроено порядка 90 инвалидов», – сообщили в отделе кадров предприятия, отметив, что ОАО «Завод имени Гаджиева» для наращивания кадров тесно сотрудничает с учебными заведениями республики.

Соответствующие соглашения о намерениях предприятие подписало с ДГУ, ДГТУ, ДГУНХ и Дагестанским механическим техникумом. Их студенты периодически проходят практику на заводе.

Информация о вакансиях на производстве была направлена в Республиканский молодежный центр занятости «Успех» при Минтруде РД.

В РМЦЗ рассказали, что основное требование к соискателям – наличие соответствующего образования.  Работодатели в случае необходимости готовы повысить квалификацию молодых людей. Специалистам, прошедшим отбор, предоставляется полный социальный пакет. Заработная плата сотрудников завода составит от 12 до 18 тыс. рублей.

«Заводу требуются сотрудники с техническим образованием. К сожалению, на сегодняшний день на рынке труда наблюдается острый дефицит инженерных и технических кадров. Надеемся, что в ближайшей перспективе наши усилия по популяризации рабочих профессий принесут свои плоды», – прокомментировала начальник отдела содействия занятости Центра Хадижат Магомедова.

Стоит отметить, что предприятие было основано еще в 1932 году. Оно является крупнейшим производителем и поставщиком на российском и других рынках мира насосной продукции, общепромышленной и нефтегазовой арматуры, гибких металлических шлангов, электрогидравлических рулевых машин, предназначенных для судов неограниченного района плавания всех классов и назначений.

Все желающие трудоустроиться на данное предприятие могут обратиться в Молодежный центр занятости «Успех» по адресу: г. Махачкала, улица Абубакарова, 117, здание Минтруда РД, 1-й этаж.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела