"

Около полусотни производителей ювелирных изделий примут участие в межрегиональной выставке в Махачкале

Фото:
1867
2 минуты
Около полусотни производителей ювелирных изделий планируют принять участие в XI Межрегиональной специализированной ювелирной выставке «Золото России» – «Мир камня». Об этом сегодня, 31 мая, в ходе пресс-конференции на площадке общественно-политической газеты «Дагестанская правда» заявил директор Республиканского выставочного центра «Дагестан-Экспо» Магомед Саругланов.
По его словам, выставка будет проходить со 2 по 6 июня в выставочном зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова в Махачкале.  

Цель мероприятия – оказание содействия ювелирным компаниям республик Северного Кавказа, краев и областей Юга России, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Якутии, Урала и других регионов в налаживании партнерских отношений с дистрибьюторами, торговыми фирмами, оптовыми покупателями, а также с конечными потребителями республики.

Говоря об участниках выставки, директор «Дагестан-Экспо» отметил, что среди них будут такие всемирно известные бренды, как «Адамас», «Аквамарин», «Русское золото», «Драгоценности Якутии», Московский ювелирный завод «Электрум», «Эстет», «Русские самоцветы» и другие.

«На выставке традиционно в широком ассортименте будут представлены ювелирные украшения, драгоценные и полудрагоценные камни, высокохудожественные предметы интерьера, оборудование для ювелирного производства, часы, элитные подарки, антиквариат.

Также гости выставки смогут ознакомиться с искусно сделанными футлярами и упаковками для ювелирных изделий, аксессуарами, изделиями народных художественных промыслов, сувенирами, изделиями из янтаря, витринным и сейфовым оборудованием», – сообщил Саругланов.

На выставке покупатели смогут не только ознакомиться с последними тенденциями ювелирной моды, но и приобрести для себя и своих близких ювелирный подарок на любой вкус.

В ходе мероприятия было отмечено, что, так как выставка будет проводиться в преддверии священного для мусульман месяца Рамадан, дагестанцев ждут приятные скидки.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Дагестана Александр Шевченко отметил, что на выставке будет присутствовать геммолог (специалист по драгоценным камням) и от их организации.

По его словам, Палата активно участвует в проведение выставки и работает над тем, чтобы увеличить географию ее участников. «Мы рассылаем приглашения в Торгово-промышленные палаты регионов СКФО и ЮФО, предпринимательским объединениям. Помимо этого, теперь у нас работает и эксперт-геммолог, который будет оказывать консультации на подобных выставках», – рассказал он.

Напомним, что организаторами традиционной ювелирной выставки в республике является «Дагестан-Экспо» при поддержке администрации Главы и Правительства РД, министерств и ведомств региона, администрации Махачкалы, ТПП РД, Гильдии ювелиров России, Российской государственной пробирной палаты и Прикаспийской госинспекции пробирного надзора.

Новости раздела