"

Около 800 тысяч услуг оказали населению за семь месяцев через филиалы МФЦ Дагестана

Фото:
969
1 минута
С начала текущего года в центрах «Мои Документы» региона было оказано почти 800 тысяч государственных и муниципальных услуг, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ. Это почти двое больше, чем за весь прошлый год (485 тыс. 117  услуг).

По словам источника, наиболее популярными у населения остаются земельные услуги. Так, только на постановку на государственный учет с начала года обратилось 39 тыс. 261 заявителей, а свидетельство о государственной регистрации собственности в филиалах МФЦ республики оформили 67 тыс. 472 человека. В общей сложности в центрах «Мои Документы»  с начала года оформлено 163 тыс. 225 земельных услуг.

Востребованы среди населения республики также социальные и паспортные услуги.  За семь месяцев на получение детских пособий, зачисление детей в детские сады и в школы, а также для оформления материнского капитала в МФЦ Дагестана обратилось свыше 41 тыс. заявителей.

Кроме того, с января по июль более 29 тыс. дагестанцев обратились в центры за миграционными услугами (оформили через МФЦ прописку, получили  российские и заграничные паспорта).

Напомним, на сегодняшний день в Дагестане действует 57 МФЦ. Ежедневно в центры обращается порядка 10 тыс. человек за оформлением более 350 видов услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела