"

Около 640 млн рублей получит Дагестан на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги»

Фото: vsluh.ru
1064
1 минута
Правительство РФ выделит 637 млн 500 тыс. рублей Республике Дагестан на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы». Соответствующее постановление опубликовано сегодня, 25 января, на официальном сайте кабинета министров страны.

Согласно документу, средства выделяются для приведения в нормативное состояние дорожной сети городской агломерации: в 2018 году – не менее 50 процентов протяженности, а к 2025 году – 85 процентов. Также ожидается снижение количества аварийно-опасных участков на дорогах по сравнению с  прошлым годом (в 2018 году – на 50 процентов, а в 2025 году – на 85 процентов).

«Принятые решения будут способствовать развитию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения», – поясняется в документе.

Стоит подчеркнуть, что межбюджетные трансферты на эти цели были выделены еще 33 регионами России для комплексного развития транспортной инфраструктуры городов численностью населения свыше 500 тыс. человек.  Всего между субъектами распределено 30 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела