"

Около 50 сотрудников Северо-Кавказского банка окунулись в ледяную воду в христианский праздник

Фото:
2081
1 минута
Около 50 сотрудников аппарата Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» во главе с председателем Александром Золотарёвым окунулись в ледяную воду купели «Холодные родники» в Ставрополе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Напомним, что сегодня православные верующие отмечают один из старейших христианских праздников – Крещение Господне.

Среди желающих искупаться были как заядлые «моржи», так и те, кто впервые решил окунуться в крещенскую воду. В купель каждый окунался по-своему: одни уходили под воду с головой и молча, другие не сдерживали эмоций.

По преданию, вода в крещенскую ночь приобретает целебные свойства и смывает грехи. Каждый из ныряющих, которых год от года становится все больше, на себе смог ощутить чудодейственную силу святой воды.

«По данным Всемирной организации здравоохранения, здоровье человека на 50% зависит от его образа жизни, Именно поэтому мы регулярно проводим акции, пропагандирующие здоровый образ жизни: это различные спортивные турниры, велопробеги, дни здоровья и другие. Кроме того, на протяжении нескольких лет в Сбербанке реализуется комплексная программа “Здоровье”, направленная на приобщение сотрудников к здоровому образу жизни и профилактику заболеваний», – отметил председатель Северо-Кавказского банка Александр Золотарёв.

Новости раздела