"

Около 40 тысяч земельных участков за полгода внесено в государственный кадастр недвижимости в Дагестане

Фото:
2251
1 минута
В рамках проводимой работы по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики», по данным на начало июля, в государственный кадастр недвижимости внесены сведения по 39 тыс. 600 земельным участкам, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. Соответствующую информацию в ведомство предоставили в ФГБУ «ФКП Росреестра по РД».

По информации источника агентства, в результате проводимой работы с начала текущего года в ГКН также внесены сведения по 30 тыс. 900 объектам капитального строительства.

По сведениям УФНС России по РД, в результате проведенных совместных мероприятий на налоговом учете, по данным на начало текущего года, состоит 528 тысяч 600 единиц земельных участков и 400 тысяч 900 единиц объектов капитального строительства.

Стоит отметить, что данная работа проводилась в рамках исполнения восьмисторонних соглашений между органами исполнительной власти и местного самоуправления республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти о взаимодействии и обмене информацией по повышению налоговой базы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела