"

Около 400 заявок на гранты начинающим предпринимателям поступило в МФЦ Дагестана

Фото:
1193
1 минута
С начала текущего месяца в многофункциональные центры РД поступило 369 заявлений на получение грантов Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ. Из них 128 заявок подали столичные предприниматели.  

«Для подачи заявки достаточно иметь при себе паспорт и бизнес-план, который также можно заказать в МФЦ. Остальные документы заполняются юристами центра. Для действующих предпринимателей перечень необходимых документов немного шире. Специалисты бизнес-центра “Мои документы” принимают все заявки без исключения. Конкурсной комиссией будут отобраны и одобрены лучшие из них», – сказал собеседник агентства.

Отметим, что условия получения грантов предполагают софинансирование не менее 15 процентов от размера получаемых средств, а максимальный размер гранта не превышает 500 тысяч на одного получателя. В случае же, когда в уставном капитале юридического лица доля, принадлежащая указанным категориям граждан, составляет более 50 процентов, учредители могут претендовать на сумму до 500 тыс. рублей на одного получателя, но не более одного миллиона рублей на организацию.

Гранты планируется выделить по следующим направлениям: производство, сельское хозяйство, сфера услуг, туризм и народно-художественные промыслы, а также социальное предпринимательство.

Конкурс продлится до 31 августа, а списки победителей станут известны уже в октябре.

Напомним, что в прошлом году на гранты в области поддержки малого и среднего бизнеса в Дагестане подали заявки 2 тыс. 500 человек, из которых около 500 стали победителями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела