"

Около 400 тысяч рублей штрафов взыскало Минприроды Дагестана за экологические нарушения в первом полугодии

Фото: ocenkatruda.ru
1173
1 минута
Штрафы на сумму 388 тыс. рублей взыскало министерство природных ресурсов и экологии РД в первом полугодии за выявленные экологические нарушения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В частности, Минприроды республики проводило рейдовые мероприятия по соблюдению природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

По результатам проведенных проверок вынесено 50 постановлений о наложении административного штрафа по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) на общую сумму 481 тыс. рублей.

По словам источника, всего за указанный промежуток времени специалистами министерства в рамках выполняемых контрольно-надзорных мероприятий выявлено 423 экологических нарушения, из которых устранено 130. По итогам проведенных проверок вынесено 349 постановлений на общую сумму 2 млн 676 тыс. рублей.

Все не уплаченные из указанной суммы в добровольном порядке штрафы были направлены для принудительного взыскания в Управление Федеральной службы судебных приставов по РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела