"

Около 2,5 терабайт информации передано по сетям Ростелекома на молодежном форуме «Машук – 2015»

Фото:
1497
2 минуты
Около 2,5 терабайт информации передано по сетям Ростелекома на молодежном форуме «Машук – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Напомним, Ростелеком выступил телекоммуникационным партнером Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2015», который проходил в Пятигорске с 23 июля по 6 августа.

Компания обеспечила участников форума проводным и беспроводным доступом в интернет, поддержала образовательные мероприятия, а также провела массу игр и конкурсов в рамках активностей от Ростелекома.

Специально для организации Wi-Fi Ростелеком установил 42 точки доступа, а в шатры организаторов форума и пресс-центр были проведены выделенные линии. Канал передачи данных имел пропускную способность до 10 Гбит/с.

В рамках образовательной программы форума на площадке Ростелекома проводились встречи и мастер-классы с известными персонами спорта, кино, КВН и политики.

На территории форума Ростелеком установил специальный шатер с мягкими креслами и большими плазменными телевизорами. Здесь каждый участник смог оценить качество «Интерактивного ТВ» и просто пообщаться с друзьями в уютной атмосфере.

Также на «Машуке – 2015» работал кинотеатр от Ростелекома, где демонстрировались популярные фильмы из видеотеки Интерактивного телевидения оператора. Кроме того, сотрудники Ростелекома проводили для участников форума игры и конкурсы, в частности занимательный квест «Искусственный разум», фотоконкурс в соцсетях, а вечером предлагали исполнить с друзьями любимые композиции благодаря сервису «Караоке» и многое другое.

В конце каждой смены подводились итоги фотоконкурса и интеллектуальной игры. Победители были награждены ценными призами и сувенирной продукцией.

«Нам очень приятно, что Ростелеком уже не первый год выступает партнером форума. Хочу выразить благодарность оператору за оказанную поддержку в организации столь масштабного мероприятия, Интернет отработал без сбоев. Шатер компании пользовался огромной популярностью среди участников форума, альтернативная площадка была организована на высоком уровне. Залогом продуктивного сотрудничества ПАО “Ростелеком” и Северо-Кавказского молодежного форума “Машук – 2015” стало совпадение ценностей, среди которых – открытость, ответственность и профессионализм», – отметил директор форума «Машук – 2015» Георгий Головин.

Отметим, Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» – социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов СКФО, интересующихся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством и творчеством. В этом году участниками форума стали около 2 700 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании «Ростелеком» в сфере корпоративной социальной ответственности. Ростелеком на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

Новости раздела