"

Около 266 млн рублей получит Дагестан в этому году на поддержку малого и среднего бизнеса

Фото:
909
1 минута
На поддержку малого и среднего предпринимательства в 2017 году Дагестан получит субсидии из федерального бюджета в размере свыше 265 млн рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Согласно документу, субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Средства пойдут на оказание финансовой поддержки бизнеса, софинансирование капитальных вложений в объекты региональной или муниципальной собственности, содействие развитию молодежного предпринимательства, организацию предоставления услуг по принципу «одного окна».

Отметим, что субсидии на эти цели получил еще 81 регион страны. При этом общая сумма средств поддержки составила 7,5 млрд рублей.

Ожидается, что, благодаря выделяемым средствам, удастся увеличить капитализацию государственных программ субъектов и муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего бизнеса. Это, в свою очередь, позволит расширить круг субъектов МСП, которым будет оказана финансовая поддержка.

По данным Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, в 2014-2016 годах на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса в Дагестане направлено более 1 млрд 57 млн рублей. Из этой суммы 869 млн 600 тыс. рублей составляют средства, привлеченные из федерального бюджета в результате участия в конкурсах Минэкономразвития России на оказание господдержки малому и среднему предпринимательству.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела