"

Одобрена заявка Республики Дагестан по созданию в Каспийске территории опережающего развития

Фото:
1034
1 минута
В Минэкономразвития России одобрили заявку Республики Дагестан по созданию территории опережающего социально-экономического развития в городе Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД.

Об этом стало известно по итогам заседания комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития в моногородах.

На заседании Комиссии из заявок 15 субъектов России одобрены 6, в том числе и заявка Республики Дагестан.

В региональном ведомстве сообщили, что наряду с нашей одобрены также заявки по городам: Дорогобуж (Смоленская область), Кировск (Мурманская область), Чусовой (Пермский край), Емва (Республика Коми) и Бакал (Челябинская область).

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» территории опережающего социально-экономического развития можно создавать в моногородах, которые отнесены к первой категории сложности. К такой категории отнесены города Каспийск и Дагестанские Огни Республики Дагестан.

При положительном решении Правительства Российской Федерации о создании территории опережающего социально-экономического развития предполагается  в границах моногорода Каспийск и для резидентов на 10 лет предоставить значительные налоговые преференции.

В настоящее время Минэкономразвития России готовит постановление Правительства России о создании территории опережающего социально-экономического развития в шести городах, в том числе и в моногороде Каспийске.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела