"

Общее собрание акционеров компании ПАО «Газпром» Совет директоров запланировал на конец следующего месяца

Фото:
2642
2 минуты
Сегодня, 19 мая, Совет директоров ПАО «Газпром» принял решение о проведении 30 июня в Москве Общего собрания акционеров компании ПАО «Газпром», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. В рамках заседания была утверждена повестка дня годового Общего собрания акционеров.

«В ходе заседания планируется утвердить годовой отчет, в том числе и по финансовым результатам Общества, утвердить распределения прибыли по результатам 2015 года, размер дивидендов, сроки и формы их выплаты по итогам работы за прошлый год и т.д.», – говорится в релизе компании.

Кроме того, акционерами будут избраны члены Совета директоров, внесены изменения в устав ПАО «Газпром».

Совет директоров в рамках прошедшего заседания также сформировал Президиум собрания акционеров в составе членов Совета директоров ПАО «Газпром» и утвердил председателем собрания акционеров председателя Совета директоров компании Виктора Зубкова.

Акционерам также было рекомендовано утвердить предложение о выплате годовых дивидендов по результатам деятельности ПАО «Газпром» в 2015 году в размере 7 руб. 89 коп. на одну акцию (на 9,6% выше уровня прошлого года). Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить более 50% от скорректированной чистой прибыли, определенной по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, составленной в соответствии с требованиями российского законодательства.

«Члены Совета директоров отметили, что данная рекомендация обеспечивает стабильно высокий, растущий уровень дивидендов «Газпрома», а также оптимальный баланс размера дивидендов и объема инвестиций», – сказал председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Кроме того, на заседании Совета директоров были приняты решения и по другим вопросам, связанным с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром».

В настоящее время количество акционеров ПАО «Газпром» составляет несколько сотен тысяч владельцев акций, проживающих в России и за рубежом. Учитывая это, акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в собрании через своих представителей по доверенности или направить в компанию заполненные бюллетени для голосования.

Интересы дагестанских держателей акций «Газпрома» на годовом Общем собрании акционеров будет представлять генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Керим Гусейнов.

Работу по сбору голосов акционеров и получению доверенностей на уполномоченного представителя для участия в годовом Общем собрании акционеров ПАО «Газпром» координирует созданная в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» комиссия, с представителем которой можно связаться по телефону: 8 (8722) 519-454.

Новости о ходе подготовки к годовому Общему собранию акционеров ПАО «Газпром» можно узнать на официальном сайте компании: http://www.gazprom.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела