"

Объем производства ОАО «Концерн КЭМЗ» за полугодие составил около 3 миллиардов рублей

Фото:
1410
1 минута
За шесть месяцев 2017 года объем производства ОАО «Концерн КЭМЗ»   составил около  трех миллиардов  рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома.  Рост по сравнению с  соответствующим периодом  прошлого года составил 241 %.

«В настоящее время на предприятии завершено  освоение 8 новых комплектующих импортозамещающих изделий для авиации. Изготовлены серийные образцы, проведены технические испытания, начато серийное производство и поставка этих изделий на авиационные заводы», – рассказал собеседник агентства.

Кроме того, при реализации инвестиционного проекта Концерна по производству импортозамещающих комплектующих, а также по созданию в городе Каспийске Авиамеханического завода, за 2016 год объемы производства составили 4 млрд рублей, что в 1,9 раза больше, чем в 2015 году.  Прирост обеспечен за счет выпуска импортозамещающей продукции.

Напомним, что Концерн «КЭМЗ» специализируется на разработке и изготовлении комплексов наземного контроля и диагностики летательных аппаратов, бортового оборудования, и автокомпонентов  различных товаров широкого  потребления.

Отметим, что ОАО Концерн «КЭМЗ»  выпустил четырехместный самолет «МАИ-411». Серийный образец четырехместного двухмоторного самолета собственного производства был продемонстрирован предприятием на международном авиасалоне «МАКС-2017». Данный летательный аппарат является совместным детищем Концерна «КЭМЗ»  и Московского авиационного института. При создании самолета использовался  прочный авиационный алюминий и сверхлегкие композитные материалы. Новинка российского авиапрома получила высокие оценки среди экспертов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела