"

ОАО «Махачкалаводоканал» оштрафовали за некорректное начисление платы за водоснабжение

Фото:
1103
1 минута
ОАО «Махачкалаводоканал» признано виновным и оштрафовано на 14 тысяч рублей за невыполнение предписания Госжилинспекции РД по проведению перерасчета некорректного начисления платы за водоснабжение потребителю, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

По информации источника, в Инспекцию поступило обращение собственника жилого помещения, проживающего по проспекту А. Акушинского, 94 в Махачкале, с жалобой на необоснованное начисление платы за холодное водоснабжение и водоотведение. «В ходе проведенного оперативного мероприятия было установлено, что на лицевой счет потребителя произведено необоснованное начисление платы в размере 4 тыс. 748 рублей.

По результатам проверки инспектором выдано предписание об устранении нарушения, в соответствии с которым ОАО «Махачкалаводоканал» необходимо было произвести перерасчет некорректного начисления к установленному сроку. В ходе контрольного мероприятия выявлено, что предписание органа жилищного надзора ресурсоснабжающей организацией не исполнено, что является административным правонарушением», – рассказали в ГЖИ.

После проведения повторной проверки специалистом-инспектором был составлен протокол об административном правонарушении, который был передан в мировой суд для рассмотрения и принятия соответствующего вердикта. Решением мирового суда Кировского района столицы ОАО «Махачкалаводоканал» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.19.5 КоАП РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела