"

ОАО «Газпром» реализовало крупный социальный проект, посвященный 70-летию Великой Победы

Фото:
1694
1 минута
ОАО «Газпром» в преддверии 70-летия Великой Победы реализовало в российских городах (в том числе в городах Крыма) и Республике Беларусь крупный социальный проект «Священный долг. Вечная память», в рамках которого под опеку взяты мемориалы «Вечный огонь», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Махачкала».

В городах-героях и городах воинской славы России была оказана помощь на поддержание 65 мемориалов: реконструкцию памятников, ремонт, компенсацию за газ, доставленный к чашам «Вечного огня».

В Республике Беларусь, в июне 2014 года отметившей 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в музее мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» открылась новая экспозиция, созданная на средства Газпрома. Также компания взяла на себя расходы, связанные с функционированием мемориалов «Вечный огонь» в городе-герое Минске и крепости-герое Бресте. Силами дочернего общества ОАО «Газпром» – ООО «Газпром трансгаз Беларусь» были приведены в порядок 14 мемориалов и памятников в разных регионах республики.

В рамках проекта «Священный долг. Вечная память» к началу мая 2015 года в 1 тыс. 135 населенных пунктах Российской Федерации газораспределительные организации (входят в Группу «Газпром межрегионгаз» – дочерней компании Газпрома) провели техобслуживание, текущий и капитальный ремонт на 1 тыс. 240 системах памятников «Вечный огонь», в том числе на 32 комплексах «Вечный огонь» в Дагестане.

На многих мемориалах выполнены работы с нулевого цикла до пуска газа: строительство газопроводов низкого и высокого давления, установка газогорелочных устройств, в том числе чаш «Вечного огня», узлов учета газа. Большая работа ведется по переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное сетевое.

Новости раздела