"

ОАО «Дагэнергосеть» взыскало с должников более 260 млн рублей

Фото:
1841
1 минута
За 9 месяцев текущего года Дагестанской энергосбытовой компанией на территории республики было зафиксировано около 150 тысяч абонентов, задолженность за потребленную электроэнергию которых накапливалась более трех месяцев. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании,  не дожидаясь применения крайних мер, потребители погасили свои долги в размере 261 млн 29 тысяч рублей.

«Анализ показал, что крайнюю недисциплинированность в части своевременной оплаты проявили рядовые жители, задолженность которых составила 390 млн рублей, в то время как долг предприятий и организаций различной формы собственности составил около 200 млн рублей», – отметил источник.

С 16 августа, с начала работы оперативного штаба в зоне ответственности «Дагэнергосеть», поступило 13 тысяч заявок на отключение юридических лиц и около 11 тысяч заявок на нарушителей–физических лиц. В результате от электроснабжения отключено 6 436 абонентов с общим долгом 154 млн 154 тыс. рублей, 10 226 абонентов внесли оплату по задолженности на сумму более 260 млн рублей на стадии получения уведомлений.

Новости раздела