"

ОАО «Дагэнергосеть» получило заявку на техприсоединение горно-рекреационного комплекса «Матлас»

Фото:
3424
1 минута
Дочернее общество МРСК Северного Кавказа ОАО «Дагэнергосеть» получило заявку на техприсоединение горно-рекреационного комплекса «Матлас», сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По сообщению источника, данная работа ведется в рамках создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе.

«Всего всеми подразделениями МРСК Северного Кавказа в СКФО до 2016 года планируется присоединить порядка 178 МВт мощности. В частности, в Республике Дагестан специалистами дочерней компании для присоединения горно-рекреационного комплекса (ГРК) «Матлас» принята заявка на 19 МВт. Техприсоединение планируется осуществить в ближайшее время», – сообщили в организации.

Кроме того, по последним данным, в текущем году компанией также планируется проведение подключения нескольких наиболее крупных объектов в республике.

«Среди них четыре крупные инвестиционные площадки на общую мощность более 20 МВт – завод по производству строительных материалов и филиал завода «Им. Гаджиева», расположенные в Карабудахкентском районе республики. В городах Кизилюрте и Махачкале планируется открытие цементных заводов, которые также необходимо будет подключать к питающей сети», – отметил собеседник агентства.

Новости раздела