"

Новый индустриальный парк построят в Дагестане

Фото:
1774
1 минута
Новый индустриальный парк «Кайтаг» площадью около девяти гектаров планируется построить в Кайтагском районе. Соответствующее постановление от 16 ноября  текущего года опубликовало Правительство РД.

Как прокомментировали РИА «Дагестан» в министерстве промышленности и торговли РД, реализация проекта позволит активизировать работу по переработке производимой продукции в Кайтагском и близкорасположенных к нему районах, уменьшить логистические затраты, а также облегчить организационные и иные процессы для развития производственной деятельности в Дагестане.

Напомним, до конца 2016 года в Дагестане предполагалось открыть 3 индустриальных парка и к 2020 году построить еще 17 индустриальных парков. Сейчас в регионе действует 2 индустриальных парка и 3 технопарка.

По словам министра промышленности и торговли РД Юсупа Умавова, строительство индустриальных парков и технопарков привлечет в экономику республики новые инвестиции, создаст условия для социально-экономического развития муниципалитетов и Дагестана в целом, а также обеспечит местное население новыми рабочими местами.

«Основная цель – ускорить развитие бизнеса и укрепить промышленный сектор экономики Дагестана», – подчеркнул он.

Новости раздела