"

Назначен новый гендиректор гарантирующих поставщиков электроэнергии в СКФО и Республике Калмыкия

Фото:
2770
1 минута
Исполняющим обязанности генерального директора гарантирующих поставщиков в Северо-Кавказском федеральном округе и Республике Калмыкия назначен Артур Аушев, ранее занимавший должность директора Департамента реализации электросетевых услуг ОАО «Россети».

Как сообщили РИА «Дагестан» в ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», смена руководства гарантирующих поставщиков указанных регионов связана с переходом прежнего руководителя Александра Ейста на новую должность.

Артур Аушев имеет стаж работы в энергетике более 12 лет. Занимая различные руководящие должности в отрасли, зарекомендовал себя в качестве опытного управленца. В разные годы Артур Магометович являлся  руководителем блока корпоративной политики ОАО «Ингушэнерго», генеральным директором ОАО «Энергосбытовая компания Московской области». До перехода на новую должность возглавлял Департамент реализации электросетевых услуг ОАО «Россети».

В первый же день в новом ранге Артур Аушев провел рабочее совещание, на котором присутствовали управляющие директора гарантпоставщиков республик СКФО и Калмыкии, а также руководители структурных подразделений Аппарата Управления деятельностью указанных обществ. От имени руководства ОАО «Россети» он обозначил приоритетные направления деятельности компаний.

Новости раздела